XVII Всероссийский форум «обращение медицинских изделий в россии. весенняя сессия»
20 апреля 2017 • Россия, Москва

 

ОТЧЕТ


Издательский холдинг «Отраслевые справочники» и «Фарос плюс» – информационный партнер форума

 

20 апреля 2017 года, в Москве пошел XVII Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий в России», посвященный наиболее актуальным вопросам функционирования отрасли производства и реализации медицинских изделий.

Форум пошел в знаменитой сталинской высотке, на площади Трех Вокзалов, в отеле Hilton Ленинградская. Организатором выступила Конгрессно-Выставочная Компания «Империя», собрав 300 делегатов-специалистов индустрии, представивших интересы как российских и иностранных компаний-поставщиков, так и производителей МИ, лечебно-профилактические учреждения и профильные министерства и ведомства.

На мероприятии обсуждались изменения в сфере регистрации МИ и системы госзакупок, процесса интеграции России с международными рынками и странами ЕАЭС, проблематика производства МИ. Ведь хотя на долю российских производителей приходится около 20% производства, все больше российских компаний стремятся к созданию собственных производств, а иностранные производители – к локализации.

О перспективах производственного потенциала отрасли, инициативах в адрес Правительства России рассказал Президент Ассоциации «Росмедпром» Юрий Калинин. Впервые обсуждался вопрос возможности организации для рынка МИ применяемой в Европе системы нотификации для рынка медизделий, маркетинг рынка, свободные ниши и продукты. Обсуждались и способы минимизации рисков поставщиками МИ по договорам поставки медизделий в ЛПУ, а также последние изменения 
в системе госзакупок. Всего на Форуме выступили 27 спикеров, которые обсудили свыше 80 тем.

XVIII Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий в России» пройдет 19 сентября в отеле Hilton Ленинградская.

imperiaforum.ru