IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная лабораторная медицина: эффективность, доступность, качество»
24–25 мая 2016 года, Москва

Издательский холдинг “Отраслевые справочники” и “Фарос плюс” – информационный партнер конференции

В последние годы особое внимание медицинской общественности привлекает прогресс в области эффективной диагностики заболеваний, в которой ведущее место занимают достижения современной лабораторной медицины.

Задачей конференции являлось информирование специалистов по клинической лабораторной диагностике о современных тенденциях развития лабораторной медицины, прогрессивных лабораторных и информационных технологиях, а также об их использовании в лабораторной службе города Москвы.

С докладами по тематике конференции выступили главные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения РФ, ведущие ученые и практики. В работе конференции приняли участие руководители и врачи - специалисты клинико-диагностических лабораторий государственных учреждений, крупных лабораторных комплексов, ведомственных больниц Москвы и Московской области, специалисты и руководители научно-исследовательских институтов, предприятий и различных медицинских лабораторий.

В рамках Конференции была организована тематическая выставочная экспозиция, в которой приняли участие ведущие производители и дистрибьютеры продукции для лабораторной диагностики. Вниманию посетителей были представлены новинки медицинского и лабораторного оборудования, расходных материалов, тест-систем, изделий медицинского назначения, медицинской техники, сопутствующей продукции, а также специализированная литература от ведущих медицинских издательств.