HEALTH|LIFE - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
5–7 июня 2012 года, г. Москва

 

ОТЧЕТ


C 5 по 7 июня 2012 года в павильоне конгрессно – выставочного центра «Сокольники» (Россия, Москва), прошел 6-й Международный Форум «Health|Life - Здоровый образ жизни!».
На протяжении нескольких лет выставка успешно собирает большое число экспонентов из разных стран (России, Германии, Италии, Чехии, Латвии, Польши, Украины и др.), и является одним из самых посещаемых профессиональных мероприятий России, поддерживающих ведение здорового образа жизни и предоставляющего лучшую площадку для демонстрации последних новинок и достижений в области индустрии здоровья. Мероприятие посетили наиболее авторитетные участники рынка: столичные и региональные фитнес- и спа- центры, представители крупнейших компаний-дистрибьютеров БАД и витаминов. На выставке были представлены последние новинки в области здорового и спортивного питания, натуральной косметики, реабилитационной и поддерживающей медицины, а каждый посетитель получил в подарок кислородный коктейль от участника ООО "Биосфера".

VI Международный специализированный Форум "Health|Life - Здоровый образ жизни" - это уникальное событие для компаний работающих в области производства и продвижения продукции и услуг для поддержания и укрепления здоровья, сохранения красоты, позволяющее продемонстрировать все достижения в этой области.

Приветствие Первого заместителя мэра Москвы ШВЕЦОВОЙ Л.И. участникам и гостям Форума "Health|Life - Здоровый образ жизни":

Уважаемые участники и гости Форума!

Здоровье человека - это главная ценность любого цивилизованного общества. Это показатель благополучия нации и системообразующий фактор, связывающий воедино все области общественной жизни - экономику, политику, культуру, экологию, национальную психологию, религию и др.

В нашей стране в силу множества причин ситуация со здоровьем достигла критической черты. Вопрос стоит о выживаемости нации. Чтобы выправить положение, необходимо в первую очередь реорганизовать систему здравоохранения, которая ориентирована главным образом на борьбу с уже возникшими заболеваниями.

В этом году в стране начинается реализация масштабной программы по формированию здорового образа жизни, предусматривающей разработку моделей и показателей индивидуального и общественного здоровья, создание системы мониторинга его основных стандартов, организацию в лечебно-про-филактических учреждениях кабинетов профилактики и оздоровительных центров, улучшение условий труда и охрану здоровья на рабочих местах и т.д. Правительство Москвы принимает самое активное участие в этой работе.

Несомненно, исключительно важное место в пропаганде и формировании здорового образа жизни занимает Форум "Health|Life - Здоровый образ жизни". Здесь представлены новейшие разработки в сфере здоровья по самому широкому диапазону направлений - от здорового питания и альтернативной медицины до оздоровительно-терапевтического оборудования, от реабилитации и профилактики до натуральной косметики и фитнес-жизни. Посетители смогут не только ознакомиться с ними, но и получить квалифицированную и исчерпывающую информацию по любому интересующему их вопросу.

Желаю успешной работы и выполнения поставленных задач!

Л.И. Швецова, Первый заместитель мэра Москвы