СКАЧАТЬ (3.96 Кб в архиве, формат - MS Word)

"Медтехника и медизделия" №1(58) январь/февраль, 2010

ПРИ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ

САЙТ МЕДРЕЕСТР - УДОБНЫЙ ПОИСК МЕДТЕХНИКИ И ТОРГУЮЩИХ ФИРМ


Правительство российской федерации

Постановление

30 декабря 2009 г.

№1160

Об утверждении правил финансового обеспечения в 2010 году мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей

В соответствии со статьей 9 Федерального закона “О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов” Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила финансового обеспечения в 2010 году мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

 

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. №1160

Правила финансового обеспечения в 2010 году мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей

1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования в 2010 году бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований (далее – врачи) по вопросам профилактики заболеваний в рамках реализации приоритетного национального проекта “Здоровье” на 2010 год (далее – дополнительная подготовка).

2. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет сбор заявок уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на проведение дополнительной подготовки врачей в соответствии с перечнем отдельных специальностей, утверждаемым указанным Министерством.

3. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в соответствии с заявками, указанными в пункте 2 настоящих Правил, в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещает заказы и проводит открытый конкурс на право заключить государственный контракт на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей с участием в нем имеющих государственную аккредитацию соответствующих образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования (далее – образовательные учреждения).

4. По результатам проведения открытого конкурса Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает численность врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку в 2010 году в каждое образовательное учреждение, победившее в конкурсе, и представляет соответствующие сведения в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

5. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заключает государственные контракты с образовательными учреждениями на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей с указанием численности врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку в 2010 году, и размера оплаты за эти услуги.

6. Финансовое обеспечение расходов на оплату образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на указанные цели.

7. Образовательные учреждения, оказывающие образовательные услуги по дополнительной подготовке врачей, не позднее 10 числа месяца представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по утвержденной им форме сведения о численности врачей, прошедших дополнительную подготовку за истекший месяц.

8. Контроль за целевым использованием средств, направленных из федерального бюджета на дополнительную подготовку врачей, осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.