"Медицинские изделия" №4(32) 2017

ЛИСТАТЬ ИЗДАНИЕ (PDF-ВЬЮВЕР)

СКАЧАТЬ ИЗДАНИЕ ЦЕЛИКОМ (PDF)

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ

САЙТ МЕДРЕЕСТР - УДОБНЫЙ ПОИСК МЕДТЕХНИКИ И ТОРГУЮЩИХ ФИРМ


Выставка “Интеграция`17 Москва” стартует с 14 по 16 июня в ЦВК “Экспоцентр”

Ведущая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий “Интеграция’17 Москва” пройдет с 14 по 16 июня 2017 года в павильоне “Форум” ЦВК “Экспоцентр” на Красной Пресне. Выставка организована ООО “Мессе Дюссельдорф Москва” в партнерстве с “Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ” при поддержке ведущих мировых выставок: REHACARE (г. Дюссельдорф) и OTWorld (г. Лейпциг), а также общественных организаций: ВОИ, ВОГ, ВОС, РЦ “Преодоление”, РООИ “Перспектива”, “Жизнь без границ”.

“Интеграция’17 Москва” – уникальный проект, направленный на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и развитие толерантности общества. По традиции ведущие российские и зарубежные производители продемонстрируют новейшие технологии создания безбарьерной среды, эффективные методики адаптации в общество, инновационные решения для людей с инвалидностью.

Тематические разделы выставки: технические средства и технологии реабилитации; доступная социальная, транспортная и инженерная инфраструктура; мобильность и средства передвижения; ортопедическая техника; медицинское обслуживание; уход за людьми с инвалидностью; вспомогательные средства в быту, одежда и питание; тренировки, физиотерапия и эрготерапия; туризм, свободное время, спорт и отдых; курортно-санаторные и лечебные учреждения; средства общения; образование и профессия, трудоустройство; профильные объединения, общественные организации, СМИ.

Более 100 экспонентов из 9 стран мира примут участие в “Интеграции`17 Москва”. Масштабные экспозиции представят участники из Словакии, Германии, Швеции, Франции, США, Великобритании, Исландии, Тайваня. На выставке посетители смогут познакомиться с технологическими новинками таких компаний, как “ОТТО БОКК”, “Вертикаль”, “Исток Аудио Трейдинг”, “Мега-Оптим”, НПИП “МИР ТИТАНА”, “СИЛАЧ ЛИФТ”, “ПКБ “СОЛО”, “ПТП “ТЕХНИКОМ-ПЛЮС”, “Эко Мобилити”, “ЭНДОЛАЙТ ЦЕНТР”, “OPPO Medical” , “Rodin4D”, “Метиз”, “Орто-Космос”, “STREIFENENDER” , “Allard”, “Ossic”, “Wagner”,“Медицинский Центр АДЕЛИ”, “КОЛЛЕДЖ ПАРК ИНДАСТРИЗ” и многими другими.

В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа: 48 мероприятий, 113 докладчиков из 7 стран мира. В основе новой концепции “Интеграции” акцент поставлен на инновационные разработки в сфере реабилитационного оборудования.

Так, в контексте выставки, 15 июня 2017 года, пройдут первые соревнования по “Кибатлетике” для людей с киберпротезами. Впервые на территории РФ спортсмены-инвалиды, использующие “умные” средства реабилитации, будут состязаться друг с другом в ловкости управления протезами и электроколясками, скорости и маневренности движений. Задача “Кибатлетики” – способствовать переходу людей с ограниченными возможностями к полноценной бытовой и трудовой деятельности.

Позитивный отклик со стороны всех представителей отрасли вызвал 1-й Российский Форум по ортопедии и реабилитационной технике, который состоится с 14 по 16 июня 2017 на выставке “Интеграция`17 Москва”. Лейпцигская Ярмарка Интернациональ (LMI) разработала новый формат мероприятия по ортопедическим технологиям для российского рынка. LMI удалось свести воедино представителей всего рынка: как производителей, так и конечного потребителя для разработки концепта “Российского Форума по Ортопедии и Реабилитационной Технике” (РФОРТ, Форум).Форум будет проходить при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, которое проведет пленарное заседание для всех участников отрасли, а также организует Всероссийское отраслевое соревнование техников-протезистов.

Всероссийское общество слепых (ВОС) и АНО “Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий” (АНО “НЦ “АСИ”) 14 июня 2017 года проведут круглый стола на тему “Роль и место экспертов и полномочных представителей общественных организаций инвалидов при формировании городской безбарьерной среды. Проблемы. Пути решения”.

Всероссийское общество слепых (ВОС) совместно с компанией “Мессе Дюссельдорф Москва” и АНО “Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий” (АНО “НЦ “АСИ”) 15 июня 2017 года проведут 3-ю Всероссийскую научно-практическую конференцию “Проблемы комплексного формирования доступной городской среды для людей с инвалидностью”.

РОО “Клуб психиатров” проведет 16 июня 2017 года круглый стол “От модернизации психиатрической службы к общественно ориентированной психиатрии”. К участию в работе мероприятия приглашены психиатры, психологи, специалисты по социальной работе, люди с особенностями психического развития, члены их семей, представители общественных организаций, благотворительных фондов, и те, кто не равнодушен к проблемам психического здоровья.

Больше информации о выставке “Интеграция`17 Москва”: http://integration.ru/