СКАЧАТЬ (5.42 Кб в архиве, формат - MS Word)

"Рынок БАД" №5(44) август/сентябрь, 2008

ПРИ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ

Актуально о мединдустрии на выставке “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2008”

Международная выставка “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ” широко известна не только в Украине, но и за ее пределами. Именно здесь профессионалы мировой мединдустрии ежегодно имеют возможность ознакомиться с последними новинками в сфере производства лекарственных препаратов, медицинского и фармацевтического оборудования, товаров для здорового образа жизни. Выставку традиционно посещают те, кто стремятся держать руку на пульсе здравоохранения – одной из наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики.

Медицинский бизнес в Украине развивается достаточно динамично: сегодня вопрос о том, куда обратиться за медицинской помощью, уже подразумевает более разносторонний ответ, чем несколько десятков лет назад – тогда все граждане пользовались исключительно услугами государственных медицинских учреждений. В наши дни работает достаточно частных стоматологических клиник, лабораторий, диагностических центров и клиник. Хотя, вне всякого сомнения, в секторе здравоохранения Украины по-прежнему существует множество противоречий и сложностей, в основном связанных с недостатком финансирования, несоответствием уровня развития отечественной медицины современным международным стандартам, а также несовершенством законодательной базы. Несмотря на то, что большую часть медицинских услуг населению по-прежнему оказывают государственные учреждения на бесплатной основе, правительство Украины, да и мы все, понимаем необходимость развивать частную медицинскую практику и добровольное медицинское страхование. О том, какие новинки мединдустрии и фармакологии появились на отечественном и мировом рынках, а также о том, как сделать развитие медицинского бизнеса, обладающего огромным потенциалом для развития, долгосрочным и прибыльным, пойдет речь на XVII Международной выставке “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2008”, которая состоится 14-17 октября 2008 года в Международном выставочном центре (Киев, Броварской пр-т, 15).

Сегодня “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ”, организаторами которой выступают компании ДП “Премьер Экспо” (Украина), ITE Group Plc. (Великобритания), GІMA (Германия), ITE LLC Moscow (Россия), представляет собой специализированное мероприятие международного уровня и является действительным членом UFI (Союза международных выставок и ярмарок). Соорганизатором выставки выступает Министерство здравоохранения Украины. Выставка проходит при поддержке Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Академии Медицинских Наук, Киевской городской государственной Администрации. Именно здесь профессионалы смогут не только обменяться уникальным опытом, но и ознакомиться с последними новинками медицинской науки и техники. Кроме того, выставка является мощнейшим инструментом привлечения иностранных инвестиций в Украину – здесь представлены крупнейшие мировые бренды и отечественные производители. По предварительным данным, площадь выставки 2008 года составит 10000 м кв., где будут представлены компании из 27 стран мира.

Тематика выставки:

Медика (диагностические приборы и установки, рентгеновская диагностика и лучевая терапия, оборудование для радиационной медицины, приборы для терапии, ортопедия и реабилитация, инструментарий, расходные материалы).

Фарма (фармацевтические препараты, вакцины, ферменты, гомеопатические препараты, минеральные и витаминные препараты, гормоны, биологически активные добавки, диетическое и детское питание, товары аптечного ассортимента, биологические исследования).

Техфарм (оборудование для производства лекарственных препаратов, сырье и ингредиенты для фармацевтического производства, оборудование для упаковки лекарств, контрольно-измерительная и регулирующая аппаратура, новые технологии).

Лабор (оборудование для лабораторий, лабораторная техника).

Медицина катастроф (средства оказания неотложной помощи, транспортировки больных, автомобили “скорой помощи” и реанимобили, компьютерные системы приема и передачи вызовов).

Оптика (офтальмологическое и оптическое оборудование, очки, линзы).

Красота и здоровье (оборудование для косметологических салонов и клиник, пластическая хирургия, оборудование для SPA-салонов, аппараты для коррекции фигуры, лечебная и профессиональная косметика).

В рамках выставки традиционно пройдет насыщенная деловая программа. Так, 16 октября 2008 года состоится Всеукраинская конференция “Украинский путь к международным стандартам. Стандартизация и сертификация лекарственных средств и товаров медицинского назначения”. Организаторы конференции – ООО “Морион” и ДП “Премьер Экспо”.

Издавна секреты сохранения здоровья и долголетия черпались от матушки-природы и передавались из уст в уста, а человек, владеющий искусством врачевания, приравнивался к рангу святых. По прошествии двух тысячелетий проблема сохранения “в здоровом теле здорового духа” не утратила своей актуальности. Выставка “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ” как нельзя лучше демонстрирует процесс пошагового развития медицинской отрасли нашей страны, ее активное взаимодействие со многими смежными отраслями – промышленным производством, сферой высоких технологий, народным хозяйством. Добро пожаловать на Международную выставку медицинского оборудования, препаратов и услуг “ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2008”!

www.publichealth.com.ua

ph@pe.com.ua